В сосуде при температуре 0°С содержится газ плотностью 5.95 кг/м^3. Если масса одной молекулы газа равна 7.3 * 10^-26 кг, то молярная масса газа равна ... грамм?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:43
    0
    Если что молярная масса в СИ измеряется в кг/моль, в твоей скорее всего попросили в г/моль.

    μ=m*Nа=7.3*10^-23*6*10^23=43,8 г/моль

    Плотность газа и температура в этой задаче не нужны.