Масса керосина, заполняющая бутылку, равна 1600 г. Определите обьём бутылки.

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 09:16
    0
    M=1600 г

    p=0.8 г/см³

    V-? V=m/p V=1600/0.8=2 000 см³=2 дм³=2 л
  2. 8 октября, 10:06
    0
    Плотность керосина примем за 0,800 г/см³

    По формуле:

    m=ρ·V

    находим объем бутылки:

    V = m/ρ = 1600/0,8 = 2 000 см³ или 2 литра