Давление: 2*10^5 па. Объем сосуда: 50 л. Найти внутреннюю энергию!

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:48
    0
    U=3/2 ню*RT=3/2 P*V=3/2 * 2*10^5*50*10^ (-3) = 15000 (Дж)