Яйцо бросили с 12-этажки, Какова сила тяжести яйца? Если яйцо весит 70 грамм.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:21
    0
    Да хоть с какого бросай:

    Сила тяжести

    F = m*g = 0,070 * 10 = 0,7 Н

    А вот ВЕС во время полета равен нулю (яйцо не давит на опору, не растягивает ниточку ...)