1) Обьясните, зачем на задней стенке кузова автомобиля часто крупными буквами пишут: соблюдай дистанцию.

2) почему при выстреле пуля и ружье получают разные скорости?

3) человек массой 60 кг прыгает с катера на берег. Определите массу катера, если он приобрел при этом скорость в 5 раз меньшую чем скорость человека

Вродь всо, кто поможет? <3

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:06
    0
    1) Потому что у каждого тела, обладающего скоростью и ускорением есть тормозной путь, то есть путь, который тело проходит во время торможения, если расстояние между двумя автомобилями меньше тормозного пути одного из них то произойдёт неприятность.

    2) Потому что хоть импульсы и пули и ружья одинаковы, ибо импульс сохраняется по закону, они компенсируются либо массой, либо скоростью:

    P1=P2=>m1U1=m2U2

    3) Снова применим закон сохранения импульса:

    m1*V1-m2*V2=0

    m1*V1=m2*V1/4

    m2=4*m1=280 кг