Человек массой 70

кг прыгает с катера на берег. Определите массу катера, если он приобрёл при

этом скорость в 4 раза меньшую, чем скорость человека.

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:53
    0
    Решение:

    m1*V1=m2*V1/4

    m2=4*m1=280 кг

    Ответ: 280 кг.
  2. 13 января, 16:23
    0
    Дано m1=70 кг V2=V1/4 m2 - ?

    по закону сохранения импульса

    0=m1*V1-m2*V2

    m1*V1=m2*V1/4

    m2=4*m1=280 кг