V0 (1) = 108 км/ч V0 (2) = 72 км/ч a2 = 2 м/с

V (t) - ? X (t) - ?

1 А/М - равномерное движение

2 А/М - равноускоренное движение

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:52
    0
    S=u^2-uo^2/2a

    a-?

    F=ma

    u=0|=> тело тормозит.|=>а=-а

    -Fтр=-ma

    -μmg=-ma |: (-m)

    gμ=а

    S=uo^2/2gμ

    S=20^2/20*0,6=33,3 м

    uo=72/3,6=20 м/с

    t-?

    2S=2uot-at^2

    2S-2uot=-at^2 | * (-1)

    2uot-2S=at^2

    at^2-2uot+2S=0

    a=20*0,6=12 м/с^2

    S=u+uo/t

    tS=uo

    t=uo/S=20/33,3=0,6