Кинетическая энергия пули равна 0,75 Дж, а ее масса 15 г. Определите импульс пули.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:29
    0
    E=mU^2/2

    P=mU, следовательно

    E=m * (P/U) ^2/2 = > E=P^2/2m, отсюда

    P=sqrt (E*2m) = sqrt0,0225=0,15 кг*м/с