Помогите: 3

Лабораторная работа №2

Цель работы: научиться выполнять измерения способом рядов

Приборы и материалы: Линейка, дробь (или горох), иголка.

Указание к работе:

1. Положите вплотную к линейке несколько (20-25 штук) дробинок (или горошин) в ряд. Измерьте длину ряда и вычислите диаметр одной дробинки.

2. Определите таким же способом размер крупинки пшена (или зернышка мака). Чтобы удобнее было укладывать и пересчитывать крупинки, пользуйтесь иголкой.

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:33
    0
    1) длина ряда горошин L1=160 мм N=20

    d1=L1/N=160/20=0,8 мм

    2) измерение пшена

    L2=40 мм

    N2=20

    d2=L2/N2=40 мм/20=2 мм