Определите среднюю скорость голубя почтаря, если 1/3 всего расстояния он летает со скоростью 28 м/с, а остальное расстояние скоростью 144 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:25
    0
    L1 = 1/3L

    L2 = 2/3L

    V1 = 28 м/с

    V2 = 144 км/ч = 40 м/с

    V с - ?

    Vc = Lобщ/t общ

    t1 = 1/3L / V1

    t2 = 2/3L / V2

    Vc = 1 / (1/3V1 + 2/3V2) = 3V1*V2 / (V1+2V2)

    Vc = 3*28*40 / (40+2*28) = 35 м/с