Определите скорость тела, движущегося по окружности, если радиус окружности 10 м а центростремительное ускорение тела 3,6

м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:56
    0
    Формула центростремительного ускорения:

    а цс = v²/R,

    где v - скорость, R - радиус.

    Выражаем скорость и подставляем значения:

    v = √ (a * R) = √3,6*10 = √36 = 6 м/с