Сколько теплота выделяется при конденсации 200 г спирта взятого при температуре кипения?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:24
    0
    900000 - удельная теплота парообразования спирта 2500 - удельная теплоемкость спирта 60 - изменение температуры 0,2*900000=180000 0,2*2500*60=30000 - 180000 + (-30000) = - 210000 Дж или 210 кДж