Найти вес спортивного ядра, масса которого равна 7,26 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:56
    +1
    Дано:

    m (ядра) = 7,26 (кг).

    Найти:

    P (ядра) - ?

    Решение:

    P = m · g;

    P (ядра) = 7,26 кг · 10 Н/кг = 72,6 (Н).

    Ответ: 72,6 Н.