1. Найдите массу кирпича, если его длина 23 см, ширина 11.5 см, высота 7.5 см.

2. Какова масса кубика из свинца, ребро которого 7 см?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:34
    0
    1) V=0,23*0,115*0,075=0,00198375 м^3

    p=2000

    m=2000*0,00198375=3,9675 кг

    Ответ: 3,9675 кг

    2) V=a^3=7^3=343 см^3

    m=11,3415*343=3890,1345 г = 3,9 кг

    Ответ: 3,9 кг