При сгорании спирта выделилось 1,35*10 в 6 степени Дж тепла. Чему равна масса сгоревшего спирта

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:34
    0
    Дано:

    Q - 1.35*10^6 Дж.

    q - 2,7*10^7 Дж/кг

    Найти-m

    Решение: Q=qm-> m=Q/q = 1.35*10^6 Дж / 2.7*10^7 Дж/кг = 0.5 * 10^1 = 5 кг

    Ответ: 5 кг.