Два мотоциклиста проехали одинаковую дистанцию первый ехал со скоростью 54 км/ч в 10 минут а второй в 14 минут. с какой скоростью ехал второй мотоциклист

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:33
    0
    U1=54 км/ч=15 м/с

    t1=10 мин=600 с

    t2=14 мин=840 с

    По условию:

    S1=S2=S

    S=U1*t1=15*600=9000 м=9 км

    S=U2*t2=>U2=S/t2=9000/840=10,7 м/с