Ответ на вопросы 1. Период вращения тела равен 15 с как это понимать 2. частота обращения тела 10 гц как это понимать

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:35
    0
    1) Период обращения тела равен 15 с - за 15 секунд тело совершает один полный оборот по окружности.

    2) Частота обращения тела 10 Гц, чтобы ты понимала, 1 Гц=1 с^-1. v=10 Гц - значит за 1 секунду тело совершает 10 полных оборотов:

    v=n/t=10/1=10 с^-1=10 Гц