Вдоль оси ох движется тело массой 5 кг со скоростью 4.5 м/с. вдоль направления движения действует сила 20 Н в течение некоторого времени 2 с. определите скорость тела после окончания действия этой силы.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:19
    0
    P0=mv0=22.5 кг*м/с

    P1=Ft=40 кг*м/с

    P=P0+P1=62.5 кг*м/с

    v=P/m=12.5 м/с