1) Скорость движения пешехода 5 километров час. Сколько времени он потратит на путь 1 километр?

2) С какой скоростью двигалась машина если за 5 минут она проехала 3 километра?

3) Какова масса латуного шара объемом 0,7 сантиметров в кубе плотность латуни 8,5 сантиметров в кубе?

4) Сосуд вмещает 250 граммов воды. Какой объем этого сосуда, если плотность воды 1 грамм на сантиметр в кубе

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 23:09
    0
    1) 1/5=0.2 часа

    2) 3/5=0.6 км/ч

    3) 8.5*0.7=5.95 кг

    4) 250/1=250 г/см куб
  2. 25 марта, 02:33
    0
    1) t = 60 / 5 = 12 мин = 0.2 ч

    2) v = 3000 / 300 = 10 м/с

    3) m = 8.5 * 0.7 = 5.95 г = 6 г

    4) V = 250 / 1 = 250 см^3