Определите силу, действующую на тело массой 150 г, которое изменяет свою скорость за 10 с от 2 мс/с до 4 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:34
    0
    M=150 г=0,15 кг F=ma=m (v-v₀) / t;

    t=10 c F=0,15 (4-2) / 10=0,15*2/10=0,03 H.

    v₀=2 м/с

    v=4 м/с

    F-?