Какое количество теплоты требуетя для нагревания спирта массой 2 кг от температуры 18 градус до температуры 43 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:04
    0
    Q=CmΔt

    C = 2500 Дж / (кг*°С)

    Q=2*2500 * (43-18) = 125000 (Дж)

    Или 125 кДж