Чему равна сила, действующая на мяч массой 500 г, если он движется с ускорение 2 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:21
    0
    Дано:

    m=500 г

    a=2 м/с^2

    F-?

    СИ

    500/1000=0,5

    Решение

    По второму закону Ньютона

    F=m*a

    F=0,5 * 2 = 1 Н