На движущийся атомобиль отходяший от остановки в горизонтальном направлении действует сила тяги двигателя 1.8 кН сила трения 550 Н и сила сопротивления воздух 250 Н. Найдите какую работу совершает автомобиль в течение 10 с если масса его 250 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:10
    0
    Дано

    Vo=0

    F=1800 H

    Fтр=550 Н

    Fс=250 Н

    t=10 c

    m=250 кг

    А-?

    A=F*S

    S=0.5at²

    ma=F-Fтр-Fc a = (F-Fтр-Fc) / m a = (1800-550-250) / 250=4 м/с²

    S=4*100=400 м

    А=400*1800=7200 Дж=7,2 кДж