Из какого металла изготовлен Самоделкин если его масса 78 г, а объём 10 см3

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:13
    0
    M = 78 гр = 0,078 кг

    V = 10 см^3 = 0,0001 м^3

    плотность p = m/V = 0,078 кг / 0,0001 м^3 = 7800 кг/м^3

    Ищите металл с такой плотностью