Сколько меди, имеющей температуры 1085 градусов, можно расплавить, передав ей количество теплоты 126 Кдж?

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 01:15
    0
    Дано:

    Q=126 КДж

    л (лямбя) = 2,1*10^5 Дж/кг

    t=1085

    СИ:

    126 КДж=126*10^3

    Решение:

    Так как температура равна 1085C, то расчёт удельной теплоёмкости не нужен = >

    Q=л*m

    Выводим формулу:

    Q/л=m

    m=126*10^3/2,1*10^5=60*10^-2=0,6 кг
  2. 29 февраля, 02:53
    0
    m=126000/210000=0,6 кг