Вес тела человека 700 Н чему ровна его масса?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 08:44
    0
    чтобы найти вес тела надо массу его умножить на ускорение свободного падения отсюда m=P/g

    m=700/10=70 кг
  2. 20 сентября, 10:58
    0
    P=mg

    выразить массу в mg

    g=9.8 H/кг

    m=700:9.8=71.43 кг