ЭДС меняется по закону e=100cos (100πt+π/2). Определите действующее значение ЭДС, её начальную фазу и частоту. Чему равно значение ЭДС в момент времени 0,08 с?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:13
    0
    E=Em*cos (wt+u0)

    Действующее значение=амплитудное делённое на корень из двух.

    E=Em/sqrt (2) = 100/1,4=70,71 (В) ;

    Начальная фаза u0=pi/2;

    Частота v=w/2pi=50 (Гц), где w=100*pi (w - циклическая (угловая) частота) ;

    При t=0.08: e=100cos (8pi+pi/2) = 0