Автомобиль А и Б удаляются от одного перекрёстка по взаимно перпендикулярным дорогам. Скорость автомобиля А относительно земли

80 км/ч, скорость автомобиля Б относительно земли 60 км/ч. чему равна скорость движения автомобиля Б относительно автомобиля А

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:12
    0
    100 км/ч.

    Получаем по теореме Пифагора: Vот=sqrt (Va^2+Vb^2)

    Vот=sqrt (80^2+60^2) = 100 км/ч