Объем шара равен 4 л. Найдите массу этого шара (в центнерах), если его плотность равна 25 кг/л

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:01
    0
    Дано: Решение:

    V=4 m=p*v

    p=25 кг/л m=25*4=100 кг

    m-? 1 Ц (центнер) = 100 кг СЛ

    m=1 ц

    Если что не ясно говори!