Абсолютная влажность воздуха равна 10 г/м в кубе найти относительную влажность при температуре 12°с, 18°с и 24°с

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:28
    0
    При температуре + 24⁰ максимально может содержаться 21,6 г/м³ воды.

    21,6 г/м³ - 100%

    10 г/м³ - х

    х = (10 * 100) : 21,6 = 46,3%

    При температуре + 18⁰ максимально может содержатся 15,1 г/м³ воды.

    15,1 г/м³ - 100%

    10 г/м³ - х

    х = (10 * 100) : 15,1 = 66,4 %

    При температуре + 12⁰ максимально может содержатся 11,12 г/м³ воды.

    11,12 г/м³ - 100%

    10 г/м³ - х

    х = (10 * 100) : 11,12 = 90 %