На тело действует сила в 20 н в течений 2 секунд. Найти изменение импульса тела

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:09
    0
    По 2 закону Ньютона: " Импульс силы = изменению импульса тела".

    F*t = dp. (F*t - импульс силы, dp - изменение импульса тела).

    dp=10*5=50 кг*м/c.

    dp=m*dv. (m-масса, dv - изменение скорости).

    dv=dp / m.

    dv=50 / 5=10 м/c.