3 литра жидкости имеют массу 6 кг Определите плотность этой жидкости

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 23:08
    0
    Дано:

    V=3 л=0.003 м3

    m=6 кг

    p-?

    Решение:

    m=p*V

    p=m/V=6/0.003=2000 кг/м3
  2. 15 ноября, 23:56
    0
    по закону Архимеда, выталкивающая сила будет равна плотность жидкости умножить на погруженную часть тела. Масса вытесненной воды = 32 гр (по закону Арх.). Следовательно обьем вытесненой воды = 32 см в кубе. обьем вытесненой воды будет равен погруженной части тела. Отсяда надводная часть 80-32=48 см в кубу