Какое кол-во теплоты необходимо для нагрева 100 г свинца от 300 к до 320 к? Удельная теплоемкость свинца c = 130 дж / (кг•к)

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:25
    0
    Q=cm (t2-t1) = 130*0,1*100=1300 Дж=1,3 кДж