Какое клоличество теплоты веделяется при полном сгорании древесного угля массой 15 кг? спириа массой 200 г

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:28
    0
    Q=r*m

    r - удельная теплота сгорания топлива (находиться в таблице).

    m - масса.

    r (древесного угля) = 31*10^6 Дж/кг

    m ((древесного угля) = 15 кг

    Q (древесного угля) = 15*31*10^6=4,65*10^8 Дж

    r (спирта) = 30*10^6 Дж/кг

    m ((спирта) = 0,2 кг

    Q (спирта) = 0,2*30*10^6=6*10^6 Дж.