Какова кинетическая энергия ракеты массой 1 тонн, движущейся со скоростью 72 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:33
    0
    Дано:m = 1 т=1000 кг.; v=72 км/ч=20 м/с.

    Найти Eκ.

    кинетическая энергия вычисляется по формуле E_k=/frac{mv^{2}}{2}

    Значит: Eκ=1000 * (20) ²/2=500*400=200000 Дж.

    Ответ: Кинетическая энергия ракеты равна 200 кДж.