Помогите найти плотность!

Масса - 150 гр

Длина - 9 см

Ширина - 5 см

Высота - 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:11
    0
    Дано:

    m=150 г=0.15 кг

    a=9 см=0.09 м

    b=5 см=0.05 м

    c=3 см=0.03 м

    р - ?

    Решение:

    Найдем объём V=a*b*c=0.000135 м3

    m=р*V

    Выразим p=m/V=0.15/0.000135=1111 кг/м3