Тело массой 2 кг на высоте 10 м. Определите скорость его движения, если полная механическая энергия равна 236 дж

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:08
    0
    E=Ep+Ek

    Ek=E-m*g*h=236-2*10*10=36 Дж

    Ek=m*V^2/2

    V=sqrt (2*Ek/m) = sqrt (2*36/2) = 6 м/с