Помогите решить задачу

m1=4 кг

а1=2 м/с2

m2=10 кг

а-?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:20
    0
    Вообщем F = m*a, F-сила, m-масса, a-ускорение

    В задаче F = 4 кг*2 м/с=8 Н

    a = 8 H/10 кг=0.8 м/с^2