Масса вещества m=150 г, а плотность р=750 кг/м^3. Какой объем занимает вещество?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 11:32
    0
    V=m/р.

    V=0.15/750=0.0002 m³

    Ответ: вещество занимает 0.0002 m³
  2. 11 сентября, 13:40
    0
    M=150 г=0.15 кг

    m=p*v

    v=m/p

    v=0.15/750=0.0002 m³