Давление в сосуде равно 8 Н/см2. Запишите это значение в паскалях.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:31
    0
    Па=Н/м^2

    переведем 8 н/см^2=8*100=800 Н/м^2 (Па)

    на 100 потому что чтобы перевести см^2 в м^2 нужно умножить на 100