С каким ускорением будет всплывает в воде деревянная ложка? Плотность ложки 240 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:41
    0
    Движение ложки описывается соотношением

    ro*g*V-m*g=m*a

    m=V*ro1 - масса ложки

    теперь преобразуем, а затем упростим верхнее соотношение

    ro*g*V-ro1*g*V=ro1*V*a

    a=g * (ro/ro1 - 1)

    a=9.81 * (1000/240-1)

    a=31.065 м/с^2