При уменьшении сопротивления проводника в 7 раз количество теплоты, которое в нём выделяется: уменьшается, увеличится или не изменится? во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:20
    0
    Q=U^2*t/R

    R1=R/7

    Q1=U^2*t/R1=7*Q

    Увеличится в 7 раз, если напряжение на проводнике не изменится.