Тело массой 8 кг на высоте 2,5 м. Обладает ли тело кинетической энергией, если его механическая энергия равна 300 дж?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:00
    0
    Потенциальная энергия тела

    Ep=mgh

    Ep=8*10*2,5=200 Дж

    Полная энергия 300 Дж

    E=Ep+Ek

    Ek=E-Ep=300-200=100 Дж

    Ответ да, кинетическая энергия Ек=100 Дж