Какова кинетическая энергия массой 20 кг, если его импульс равен 800 кг*м/с

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:24
    0
    Из значения импульса мы можем найти скорость тела для дальнейшего нахождения значения кинетической энергии.

    Импульс равен произведению скорости тела на его массу.

    р = m*v

    800 кг*м/с = 20 кг * v м/с

    v м/с = 800 кг*м/с / 20 кг = 40 м/с.

    Теперь можем найти кинетическую энергию (Полупроизведение массы на квадрат скорости) :

    Ек = m * v² / 2 = 20 кг * (40 м/с) ² / 2 = 20 кг * 1600 м/с² / 2 = 16 000 Дж = 16 кДж (КилоДжоуль).

    Ответ: 16 кДж.