673. Груз массой 100 г совершает колебания на нити длиной 90 см и обладает при этом энергией 0,2 Дж. Чему равна амплитуда такого колебания?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:29
    0
    Максимальная скорость Vm=sqrt (2*E/m) = sqrt (2*0,2/0,1) = 2 м/с

    w=1/sqrt (L/g) = 1/sqrt (0,9/10) = 3,33 рад/с

    xm=Vm/w=2/3,33=0,6 м