Как изменится потенциальная энергия одного и того же тела при принятии его на высоту 1 м.,3 м и 5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:09
    0
    Решение

    Если тело одно и тоже значит мы можем выразить общую массу

    Еп=mgh=>m=E/gh

    g тоже сократим

    E1/h1=E2/h2

    E1/E2=h2/h1=3/1

    Вывод: потенциальная энергия увеличиваешься с увеличением его высоты