1. При протекании эл. тока по проводнику, магнитная стрелка, расположенная вблизи него стала поворачиваться. Это можно объяснить тем, что проводник с током создаёт ... а) электрическое поле б) магнитное поле

2. Какое количество теплоты выделяет за одну минуту проводник с током при напряжении 12 В и силе тока в нём 2 А?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:12
    0
    1) магнитное поле б)

    2) Q=U*I*t=12*2*60=1440 Дж