3. Плотность нефти равна 900 кг/м3. Это означает, что ... 1 м3 нефти имеет массу

5. Бронетранспортер массой 5 т имеет опорную площадь всех колес 0,5 м2. Определите давление бронетранспортера на грунт.

1. Выберите НЕверные утверждение:

1) все вещества сплошные; 2) все вещества состоят из отдельных частиц, между которыми есть промежутки; 3) твердые и жидкие вещества сплошные, а газы состоят из отдельных частиц.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:57
    0
    3. В 900 кг.

    5. Дано:

    S = 0, 5 м²

    m = 5 т

    Найти:

    P - ?

    Решение:

    P = F*S = m*g/S = 5000*10/0, 5 = 100 000 Па

    Ответ: 100 кПа

    1) 1) ; 3)