Решить задачу:

В сосуд массой 0.5 кг налили 6 литров растительного масла. Определите площадь дна сосуда, если давление, призводимое сосудом на поверхность стола, равно 1300 Па

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:02
    0
    m-сосуда = 0,5 кг

    ро-масла = 920

    v = 6 л = 0,006 м^3

    p=1300 Па

    p=F/S; F = (m+m-сосуда) g = (ро-масла*v+m-сосуда) * g

    S = F/p = (ро-масла*v+m-сосуда) * g/p

    S = (920*0,006+0,5) * 10/1300 = 0,0046 м^2