Узнать массу корзинки с яблоками если на него давит сила тяжести 500 Н

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:16
    0
    F=ma.

    m=F/a.

    В данном случае a=g.*

    m=500 / 10=50 кг.

    Ответ: 50 кг.

    * - g=9,8 м/с^2.